Под Самарой трое неизвестных выстрелили в женщину и скрылись

В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбое с огнестрельным оружием. 28 ноября 2021 года в Новокуйбышевске трое неизвестных напали на 52-летнюю женщину, выстрелили в неё, забрали сумку с суммой в 300 000 рублей и скрылись. Мужчин удалось поймать.

28 ноября 2021 года женщина приехала в свой магазин, который находится на проспекте Победы, для снятия инкассации денег за рабочий день. Продавец услышал громкий холопок, выбежала из помещения и увидела начальницу, которая лежала у машины и просила вызвать скорую.

В ГУ МВД рассказали, что у женщины диагностировали огнестрельное ранение брюшной полости с повреждение внутренних органов. По данному факту возбудили уголовное дело по статье о разбое.

Силовики объявили план перехват на "Хендай Солярис", который заметил прохожий. Именно в него один из мужчин сел и уехал. Спустя некоторое время подозреваемых задержали. Мужчинам, которые нападали, было 38, 24 и 26 лет. Они дали признательные показания и объяснили, что следили за женщиной, планируя её ограбить. Деньги они поделили поровну, часть уже возвращена.

На данный момент троицу арестовали на два месяца. Женщина по-прежнему в больнице, её жизни ничего не угрожает, информирует КП Самара.