В Самаре жители Третьей просеки, 240Б продолжают борьбу за дубовую рощу

В Октябрьском районе Самары на третьей просеке находится под угрозой лесополоса, сообщают горожане. Так, несколько недель назад там вырубили деревья. Стало ясно, что территорию подготавливают к застройке.

Жительница дома №240 №Б№ на улице Советской Армии Марина Небайкина рассказала, что около её дома растут вековые дубы, где водятся птицы и белки. Недавно горожане узнали, что на этом месте возведут высотки. На сегодняшний день там остался "кусок природы", который уже начали вырубать, огородив забором.

Известно, что развитием участка занимается специализированный застройщик "Статус", который выкупил землю еще в 2019 году. Позже он получил разрешение на возведение высоток. Местные жители этому не рады. Они добились проведения прокурорской проверки, результаты которой оказались на стороне застройщика.

Александр Хинштейн, депутат Госдумы считает, что интересы людей должны быть максимально удовлетворены, хотя строительство ведётся в рамках закона. Сообщается, что судьба участка решится в ближайшее время, информирует 63.ru.