В Самарской области раскрыли дело об изнасиловании 22-летней давности

Следственный комитет Ульяновской области смог раскрыть жуткое преступление 22-летней давности. Летом 2020 года СК разыскал подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки. Подозрения пали на мужчину 59-летний который проживал в городе Сызрань расположенный в Самарской области и там же скрывался от преступления.

По данным следствия 12 августа 1999 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения привел несовершеннолетнюю девочку в лес, находящийся недалеко от станции Рябина Радищевского района. Здесь он изнасиловал девочку, после злоумышленник зажал ей нос и рот ладонями. Мужчина держал их до тех пор, пока девочка не перестала сопротивляться и подавать какие-либо признаки жизни. Выяснилось, что убийца скрывался еще в одном регионе продолжительное время.

В 2020 году удалось совершить генетическую экспертизу, по результатам которой установили генотип преступника. Эксперты выяснили, что ранее мужчина уже лишался свободы за совершение особо тяжких преступлений.

Сам же обвиняемый вину на допросе не признает, он указывал на наличие алиби в этот день, но оно не подтвердилось. Дело уже было направлено в суд, сообщает ktv-ray.ru.