Самарский зоопарк в январе 2022 года добился лицензии на осуществление деятельности

10 января 2022 года в Самаре зоопарк официально стал обладателем лицензии на осуществление деятельности по содержанию животных. В Самарском зоопарке отметили, что теперь организация продолжит развиваться и радовать взрослых и маленьких гостей счастливыми животными и интересными мероприятия.

Сообщается, что полученная лицензия является бессрочной. Документ выдан Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В конце прошлого месяца стало известно, что зоопарк могут лишить лицензии из-за обнаруженных нарушений в финансово-хозяйственной деятельности. Напомним, что в питомнике не была обеспечена охрана имущества и животных, среди которых были из Красной книги страны. В самом зоопарке животные содержались в вольерах, не подходящих им по размеру. Руководство зоопарка устранило все недочёты и вернули себе право продолжать вести деятельность.

Напомним, животных посмотреть в зоопарке можно на улице Ново-Садовой. Именно там расположены вольеры, общая площадь которых составила 0,23 гектаров, информирует новостной портал "КП Самара".