Директор Кировского рынка в январе 2022 года прокомментировал строительство павильона

Новостной портал 63.ru. сообщил, что в Самаре без разрешения строят новый объект в Кировском районе. Представители администрации прокомментировали данную ситуацию. Сообщается, что орган местного самоуправления не выдавал никакого разрешения на возведение торгового павильона на территории рынка.

Директор торгового комплекса "Мой Кировский вещевой" Ильдар Акжигитов опроверг данную информацию и заявил, что на данный момент проходит реновация существующих торговых мест. Земельный участок, на котором стартовали работы, находится в собственности. На данный момент там возводится не капитальное нежилое помещение. Со слов Ильдара Акжигитова, в соответствии с действующим законодательством, разрешение на проведение работ не требуется.

- Наша компания максимально настроена на конструктивное сотрудничество в интересах Самары и всех горожан. Так соседний участок площадью более пяти тысяч квадратных метров, который также находится в собственности, по согласованию с муниципалитетом был полностью освобожден от торговых объектов. Здесь будет оборудована одна из перехватывающих парковок ТПУ «Пятилетка», - прокомментировал директор "Мой Кировский Вещевой".