Самарские врачи поддержали перенос рассмотрения закона о сертификатах здоровья

Пресс служба партии "Единая Россия" сообщает, что на данный момент рассмотрение законопроекта о введение ковид-сертификатов в общественных местах пока что отложили. Данное решение поддержали самарские врачи.

Сообщается, что эту идею рассмотрели на первом чтении, которое состоялось в декабре 2021 года. Второе чтение пока что не состоялось.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что партия вместе с правительством разработали решение о целесообразности перенести рассмотрение данного законопроекта. Председатель комитета по здравоохранению, демографии и соцполитике Марина Сидухина сообщает, что в этом вопросе учтены обращения и предложения граждан.

Эксперты уверены, что введение ковид-кодов никак не поспособствует преодолению пандемии, так как сейчас появился новый штамм - "омикрон". Сейчас важно помочь тем, кто в этом нуждается. Геннадий Котельников, председатель Губдумы отметил, что новый штамм - это вызов, который требует новых решений. Он считает, что сейчас важно помочь многодетным семьям, ветеранам, пенсионерам или инвалидам.