Станцию метро Самары «Театральная» планируется ввести в эксплуатацию в январе 2024 года

В правительстве Самарской области обсудили строительство станции метро "Театральная". Её планируют возвести в краткие сроки на инфраструктурный бюджетный кредит в размере 10, 4 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию хотят уже через несколько лет, в 2024 году.
В данный момент правительство Самарской области реализовывает давний замысел соединить спальные районы города с историческим центром. Это будет масштабная стройка, которая будет доставлять некоторые неудобства для жителей и гостей Самары.Но развитие инфраструктуры просто необходимо.
Строительство новой транспортной инфраструктуры становится одной из главных стратегий развития для региона. В связи с этим,губернатор Самарской области поручил профильным ведомствам предусмотреть различные компенсирующие меры, в том числе усилить интенсивность работы наземного транспорта на время возведения станции.По оценкам экспертов, станция "Театральная" увеличит пассажиропоток примерно на 30 %. Благодаря новой станции метро время в пути от Безымянки до исторического центра Самары сократится до 20 минут, сообщает информационный портал samara.kp.ru.