В Самарской области в 2022 году введут ограничения на проезд транспорта

С 1 по 30 апреля 2022 года на дорогах общего пользования Самарской области будет запрещён проезд автотранспорта, имеющего нагрузку семь и более тонн на каждую ось. Приказ о запрете был опубликован на сайте регионального Министерства транспорта.

С 20 мая по 31 августа по дорогам регионального и межмуниципального значения с асфальтированным покрытием запрещается движение тяжёлого транспорта при значениях температуры воздуха свыше 32 градуса. В таких условиях тяжёлые грузовые машины смогут ездить только с 22:00 до 10:00.

При этом ограничения движения не действуют на некоторых участках автодорог Самарской области. Без всяких ограничений останутся перевозки пассажирскими автобусами, перевозка продуктов, лекарств и медицинского оборудования, топлива, семян, удобрений и топу подобное.

Не попали под приказ Министерства транспорта перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и транспортировка оборудования для ремонта дорожного полотна. К разрешённой категории присоединились транспортные средства медицинских и спасательных служб, полиции и военных, сообщает информационный портал ktv-ray.ru.