Жителям Самары с 1 марта 2022 года запретили вход в парк «60-летия Советской власти»

В Самаре горожане забили тревогу из-за огороженного забором участка в лесопарке имени 60-летия Советской власти. Об этом пишет новостной портал "КП Самара".

Сообщается, что 8 марта 2022 года местный житель с товарищем собрался прокатиться на лыжах, к самой лыжне им не дал прочти ЧОПовец. Горожанам заявили, что участок - частная территория и, что, якобы, поступило распоряжение никого не пропускать.

Жалобы неравнодушных граждан вызвал тот факт, что ограждения прибили прямо к живым растениям. Они возмущаются, почему администрация не может отбить участок лесопарка из частных рук.

К слову, на ограждении висит табличка, на которой сообщается, что проход закрыт. Все вопросы предлагают задать по указанному номеру телефона. Журналистам "Комсомольской правды" рассказали, что собственник решил не допускать туда граждан.

Жители переживают, что несмотря на решение суда, собственники могут начать самовольно застраивать участок. В мэрии сообщили, что по факту сообщения организована выездная проверка МАУ "Парки Самары".