В Самарской области на карантине по коронавирусу находятся сотни человек

Вчера, 17 марта, появилась информация о том, что в Самарской области на карантине по коронавирусу находятся сотни челоек. На данный момент их число чуть больше 400. По сообщению Министерства здравоохранения Самарской области, все они посещали европейские страны.

- С января месяца в регионе начал работу оперштаб по противодействию распространения инфекции Covid-19. За это время на домашнем карантине находились порядка 900 человек. Все они здоровы, - сообщает Интерфакс со ссылкой на минздрав 63-го региона.

Напомним, в Самарской области количество больных коронавирусной инфекцией выросло до пяти человек. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора. Причем двое из них недавно посещали страны, в которых сложилась крайне неблагоприятная ситуация с распространением коронавирусной инфекции — Испанию и Португалию. А трое других — люди, которые просто контактировали с заболевшими и были выявлены в ходе эпидемиологического расследования. В настоящее время все пятеро госпитализированы и находятся в специальных инфекционных боксах.