Владимир Путин вновь обратится к гражданам России на этой неделе

На этой неделе к жителям России вновь обратится президент Владимир Путин. Выступление ориентировочно состоится во вторник, 28 апреля. Во сколько точно – пока неизвестно. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Позже эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Кувшинникова, Владимир Путин озвучит новые меры по контролю за ситуацией. Чиновник сообщает, что речь пойдет об ограничениях, режиме самоизоляции и поддержке экономики страны. Кроме того, глава государства озвучит «оценку наших перспектив», утверждает Песков.

Также в Кремле заявили, что россиян ждет поэтапный выход из режима самоизоляции. Иными словами, власти не будут снимать все ограничения разом. Однако когда ждать переход к «докоронавирусной» жизни – пока неизвестно, поскольку власти только разрабатывают план действий.

Напомним, актуальные ограничительные меры действуют до 30 апреля, четверг. Исходя из эпидемиологической ситуации режим самоизоляции могут так продлить, так и ослабить.

По состоянию на понедельник, 27 апреля, 10:20 в России зарегистрировано 80 949 случаев заболевания Covid-19. Из них в Самарской области 229. В регионе уже есть 2 подтвержденных летальных исхода.