В Самаре осудили банду сутенеров, которые похищали девушек

В Самаре прошел суд над бандой сутенеров. Как выяснило следствие, двое мужчин, Медведев и Крюков приехали в Самару из Кинельского района и решили заработать денег незаконным образом — организовать бордель. Они набрали сотрудниц по объявлениям и арендовали для них порядка 10 квартир. Также они наняли охранников и диспетчеров, которые координировали клиентов и отправляли к свободным девушкам. Объявления об услугах они публиковали в интернете.

Бизнес набирал обороты — их доход в сутки мог составлять до 100 тысяч рублей. Некоторые девушки хотели прекратить такую работу и убегали, но их находили, били и возвращали на место работы. Например, девушку из Тольятти забрали у родственников, и по дороге в Самару сильно избивали. Кроме того, у них работали две несовершеннолетние девушки.

В итоге, суд признал обоих виновными. Медведева приговорили к двум годам и 10 месяцам лишения свободы, а Крюкова — к четырем годам лишения свободы. И учитывая то, что они с 2018 года находились в СИЗО, на свободу они могут выйти в самое ближайшее время.