Стало известно, сколько денег нужно, чтобы собрать ребенка в школу в Самаре

В августе этого года родители школьников стали готовиться сразу к двум вариантам развития событий. Некоторые переживают, что школьники вновь перейдут на заочное обучение, а значит, детям для этого будут необходимы электронные гаджеты. А их покупка значительно ударит по семейному бюджету.

Но в Министерстве образования и науки Самарской области уверяют, что учебный год начнется как обычно, в очном формате, а значит потратиться придется на школьную и спортивную форму, рюкзак, пенал и канцтовары.
Как рассказывают аналитики Авито, на весь этот минимальный набор нужно потратить 3180 рублей. И это на 15 процентов больше, чем год назад. Также подорожали и рюкзаки и школьная форма –на 16 и 4 процента соответственно. Спортивная форма обойдется родительскому кошельку в среднем, в 640 рублей. А пенал со всеми канцтоварами – в 330 рублей.

Кстати, полный набор для школы дешевле всего будет стоить в Тольятти – 16 тысяч рублей.

Кстати, как отмечают жители Самары, даже на мини-комплект для учебы придется выложить куда больше, чем 3180 рублей. У некоторых только школьная форма в среднем, обходится в пять тысяч рублей. Прибавим сюда спортивный костюм за две тысячи минимум, кроссовки за тысячу и не говоря уже о канцтоварах – получается довольно круглая сумма.