В Самарской области могут вернуть ограничительные меры

В Самарской области могут вернуть ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции. В настоящее время ситуация по заболеваемости в некоторых муниципалитетах оставляет желать лучшего. Так, в трех городах и четырех районах региона уровень заболеваемости сейчас остается выше, чем в среднем по всей области.

На очередном заседании оперативного штаба губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что сейчас необходимо быть крайне осторожными. В частности, это связано с тем, что грядет волна сезонных заболеваний — ОРВИ и гриппа. И если к ним добавится еще и коронавирус, региону придется вернуться к ограничительным мерам. Как заявил губернатор Дмитрий Азаров, в этом случае закроются школы, урон понесет малый бизнес и экономика региона в целом.

В связи с этим от губернатора Самарской области поступило распоряжение проверить, как в муниципалитетах соблюдаются меры предосторожности, а также выяснить, есть ли в учреждениях необходимые средства защиты и санитайзеры. Такая задача была поставлена главам муниципалитетов.