Число инфицированных коронавирусом за сутки только в Самаре перевалило за сотню

По официальным данным оперативного штаба, темпы распространения коронавируса в Самарской области так и не спадают. Причем сегодня специалисты подтвердили ровно такое же количество новых случаев инфекции, что и вчера — ещё 191 житель региона подхватил Covid-19. Общее число заболевших достигло 17 838 человек.

Абсолютным лидером по приросту количества заболевших оказалась Самара, где диагноз подтвердился у 102 человек — практически в десять раз больше, чем в городах на втором и третьем местах. В Тольятти и Отрадном нашли по 15 и 14 инфицированных, соответственно. В Новокуйбышевске по данным оперативного штаба нет новых заболевших.

Также специалисты подтвердили еще несколько летальных случаев. От коронавируса и вызванных им осложнений скончались еще 6 человек. Лишь двое из них (мужчины 79 и 52) не страдали от других серьезных заболеваний. Остальные — женщины 84, 83, и 73 лет; а также 61-летний мужчина — при жизни имели другие серьезные проблемы со здоровьем. Число жертв эпидемии в Самарской области достигло 332 человек.

Читайте по теме:

В Роспотребнадзоре рассказали, насколько велик риск заразиться коронавирусом через еду в кафе