Невиновный мужчина, которого приняли за Поволжского маньяка, покончил с собой в самарском суде

Россиянин Павел Шайахметов свел счеты с жизнью после того, как на него «повесили» преступления Поволжского маньяка Радика Тагирова. Мужчина покончил с собой прямо в помещении самарского суда, пишет lenta.ru.

38-летнего Шайахметова задержали в марте 2017 года. Мужчину обвинили в убийстве двух пенсионерок в Самаре и одной бабушки в Ярцево. По версии следствия, он сделал это ради наживы. Сам задержанный дал признательные показания. Однако во время суда в 2018 году он отказался от своих слов и заявил о невиновности. Обвинения Шайахметову зачитывал прокурор Самарской области Константин Букреев.

- На меня оказывали давление, психологическое и физическое, я был под действием препаратов. Мне их вкололи в каком-то подвале перед тем, как меня повезли в Следственный комитет, - рассказал подсудимый.

Мужчина заявил журналистам о том, что все доказательства были сфальсифицированы.

- Меня сначала обвиняли, что я якобы являюсь каким-то маньяком, потом грабителем, наемным убийцей. Множество эпизодов на меня пытались повесить, и до сих пор это не прекращается. Мне пытаются еще и еще эпизоды какие-то прилепить, даже по тем местам, в которых я не был никогда в жизни, - сказал он.

На следующий день после этого Павел Шайахметов свел счеты с жизнью, когда находился в конвойном помещении суда.

ФСБ удалось задержать 38-летнего Радика Тагирова только 1 декабря этого года. Он признался в убийстве 25 пенсионерок. По словам мужчины, он выслеживал жертв возле рынков и магазинов. После того, как выяснялось, где живут женщины, Тагиров «шел на дело».