В Самаре собрали ТОП бесплатных открытых катков

Одна из главных семейных (и не очень) забав зимы – это катание на коньках! Неважно, вышли вы на лед с друзьями, второй половинкой, детьми или просто наслаждаетесь катанием в компании приятной музыки из наушников, главное, чтобы лед был хороший, а атмосфера праздничной. Куда пойти, чтобы получить все это, расскажет «Самара Онлайн»!

В какой-то степени площадь перед театром оперы и балета стала народным сердцем Самары: там горожане всегда собираются на концерты и новогодние гулянья. Поэтому традиционно здесь залили сразу два больших катка. Вокруг все украшено праздничными елями и новогодними инсталляциями. Есть даже деревянная усадьба Деда Мороза. Вечерами здесь будут включать музыку и устраивать настоящую дискотеку. Если устанете кататься на льду – к вашим услугам большая горка для «плюшек».

Прокат коньков:
150 рублей за первый час;
100 рублей за последующие.

Излюбленное место фанатов катания на коньках, которые не боятся зимнего ветра со стороны Волги. Здесь вы сможете покататься рядом с бассейном «ЦСК ВВС» по тротуару между елей. Особенно красиво там вечером, когда зажигается праздничная иллюминация. Детей порадуют ледяные статуи и горка, установленная рядом с катком.

Прокат коньков:
150 рублей за первый час;
100 рублей за последующие.

Это еще одно место, где залита не просто площадка, а проложена ледовая трасса по тротуару внутри парка. Здесь вы сможете за один день покататься и на коньках, и на огромном колесе обозрения, которое работает даже зимой. С 10 утра до 10 вечера можно погреться и перекусить в теплом павильоне. Каток будет открыт круглые сутки, так что если вы мечтали покататься на коньках среди ночи – вам сюда!

Прокат коньков:
Детям до 7 лет – 100 рублей;
Школьникам и студентам – 150 рулей;
Взрослым – 200 рублей.

В этом парке вы сможете прокатиться на коньках по огромной ледовой площадке и сфотографироваться с огромной новогодней елкой, установленной прямо внутри катка! Кроме того, за повторный прокат коньков за несколько дней вам могут дать приз. Например, билет на аттракционы. Вокруг много места для игры в снежки. Добраться до катка очень легко – он в двух шагах от метро «Советская».

Прокат коньков:
Детям до 7 лет – 100 рублей;
Школьникам и студентам – 150 рулей;
Взрослым – 200 рублей.

И еще одно место, где покататься можно вокруг новогодней ели, а если захочется отдохнуть от коньков – пойти покататься с горки на «плюшке». Вечерами каток украшают яркие огоньки праздничных гирлянд. Площадка очень длинная, поэтому отлично подойдет тем, кто любит много кататься паровозиком в компании друзей или семьи. В специальном обогреваемом павильоне можно будет погреться и поесть вкусной выпечки.

Прокат коньков:
Детям до 7 лет – 100 рублей;
Школьникам и студентам – 150 рулей;
Взрослым – 200 рублей.

Здесь смогут одновременно кататься до 150 человек, зато сделав пару шагов к смотровой площадке вы откроете для себя замечательный вид на укутанную в лед Волгу. Вечером вокруг катка будут включаться новогодние гирлянды. Если захотите перекусить – просто загляните в фудтрак с горячими блюдами рядом с катком. Проката коньков, увы, нет.