Сотрудники ГИБДД областной столицы рассказали о том, сколько у нас в городе прокатных авто. Так, все на дорогах Самары ездит 700 каршеринговых автомобилей. За последний год было зафиксировано 122 ДТП с их участим. Примечательно, что 20% аварий произошли по вине водителей. Чаще всего они нарушали скоростной режим и не предоставляли преимущество при очередном проезде.
В общей сложности, за прошедший год было составлено 203 протокола об административных нарушениях водителей каршериноговых авто.
Также в ГИБДД отметили, что водители садятся за руль арендованных авто без прав, не пристегиваются ремнями безопасности, а также отказывают от прохождения медосвидетельствования.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
Samaraonline24.ru ответственно и с пониманием относится к защите авторских и смежных прав. Если вы нашли признаки незаконного использования контента в материалах на Samaraonline24.ru, просим вас незамедлительно сообщить об этом, кликнув по ссылке, администрация Samaraonline24.ru оперативно примет необходимые меры.