· 16+ · ProGorod

Здоровые зубы должны быть красивыми

С возрастом у многих людей темнеет зубная эмаль. А у кого-то это происходит и раньше из-за курения, частого употребления так называемых красящих напитков - чая, кофе, газировки и по другим причинам. Хорошо, что сегодня существует возможность вернуть улыбке первозданную белизну. Как это сделать - рассказали врачи клиники высшей категории “ЭДЕНТАЛЬ”.

Профессиональное отбеливание

Эта процедура проводится в стоматологической клинике достаточно быстро и комфортно для клиента. Перед отбеливанием с помощью палитры оттенков подбирается цвет, чтобы зубы выглядели естественно белыми. Ткани десны изолируются специальными средствами, а поверхность зубов очищается специальной пастой. Затем наносится отбеливающий гель, который активируется определенным светом лампы. Высокая интенсивность светового излучения вызывает быстрый подъем температуры в растворе перекиси водорода, что приводит к усилению химических процессов отбеливания зубов: перекись водорода распадается на воду и кислород, который проникает в ткани зуба и обесцвечивает (окисляет) пигменты, не изменяя структуру тканей зуба.

Время процедуры составляет от 30 до 45 минут. Затем зубы отмывают водой комнатной температуры, снимают изоляцию и покрывают фторсодержащим гелем для предотвращения повышенной чувствительности.
Профессиональное отбеливание может осветлить ваши зубы на шесть тонов, а эффект сохранится на 2 года, а то и дольше.

Отбеливающие зубные пасты

Действие таких паст направлено, в основном, на снятие зубного налета и пигментных пятен. Зубы от этого, конечно, становятся чище, но не светлее. Поэтому рассчитывать на отбеливающий эффект таких паст не стоит.

Стоматологи не рекомендуют постоянно пользоваться отбеливающими пастами. Зубам нужно давать от них отдохнуть. От обычных паст отбеливающие отличаются только наличием абразивных компонентов или ферментов. Поэтому постоянно “скрести” зубную эмаль по меньшей мере неполезно.

Метод AirFlow

Технология предполагает использование особого пескоструйного аппарата Air Flow швейцарского производства. В рамках процедуры проводится обработка эмали специальным раствором, который подается в виде струи под высоким давлением. Состав включается в себя бикарбонат натрия вперемешку с кислородом. Важно заметить, что раствор не повреждает верхний защитный слой зубов.

Комплексная чистка по системе Air Flow проводится в максимально комфортной для пациента обстановке. В процессе обработки эмали могут возникать некоторые неприятные ощущения, но не болезненные. В результате зубы приобретают свой естественный оттенок и визуально становятся светлее на 1-2 тона. А вот плотный слой налета таким способ снимается на раз-два.

Специалисты утверждают, что проходить данную процедуру нужно дважды в год – оптимальная периодичность для поддержания должного уровня гигиены полости рта. Особенно чистка показана курильщикам и кофеманам.

Профессиональное отбеливание в домашних условиях

Его можно проводить дома, но в соответствии с рекомендациями врача. Длительность курса составляет в разных случаях от 2 до 8 недель, благодаря чему отбеливающее вещество действует на зубы щадяще. Эффект такой же, как и от кабинетного отбеливания. Для получения оптимального результата в домашних условиях нужно использовать индивидуальные каппы, которые изготовят по слепкам ваших зубов в стоматологической клинике.

Использование виниров

Виниры – это тонкие керамические или фарфоровые пластинки, которые крепятся на фронтальной поверхности зубов в зоне улыбки и закрывают видимую часть зуба. В основном виниры ставят с эстетической целью, для красоты. Но в некоторых ситуациях они могут выполнять и функциональные задачи - например, защищать зубы при игре на духовых инструментах.

Служат такие виниры в среднем от 5 до 10 лет. Виниры способны кардинально изменить цвет зубов, а также скорректировать их форму. При этом улыбка будет выглядеть абсолютно естественно.

Улыбка решает

Процедура отбеливания зубов сегодня чрезвычайно популярна. Ведь всем хочется выглядеть лучше. Красивая улыбка располагает к доверию и общению. Кроме того, белоснежные зубы имеют удивительную особенность делать человека моложе. Попробуйте и убедитесь - возможностей для этого масса: от профессионального отбеливания в клинике до домашнего или виниров.

Подобрать наиболее удобный и эффективный способ вам помогут специалисты клиники высшей категории “ЭДЕНТАЛЬ”.

Адреса сети сети стоматологических клиник "ЭДЕНТАЛЬ":

г.Самара ул.Дыбенко 27б
+7 846 330-03-03

г.Самара ул.Авроры 63
+7 846 201-04-47