После отравления алкоголем умерли 193 жителя Самарской области

Специалисты Роспотребнадзора обнародовали статистику по количеству отравлений алкоголем в разных городах региона. Данные приведены за весь 2020 год. Список городов возглавили крупные города области - Самара и Тольятти.

Итак, в областной столице за весь прошлый год было зафиксировано 869 отравлений некачественным алкоголем среди взрослых. К сожалению, не обошлось без летальных случаев - 99 отравившихся скончались. Попали в статистику и подростки - в Самаре было зарегистрировано 17 случаев отравления среди подростков в возрасте 15-17 лет.

В Тольятти за минувший год зарегистрировали 700 отравлений, 18 человек скончались. Среди подростков было выявлено 13 отравлений.

Стоит отметить, что на территории области бывали случаи обращения в больницу по факту отравления "паленкой" и среди детей до 14 лет. Таких случаев зарегистрировали 39.

В общей же сложности в 2020-м некачественным алкоголем отравились 1900 жителей губернии, погибли 193 человека. Специалисты подчеркивают, что обща статистика отравлений, а также число смертей снизились по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, из магазинов изъяли свыше 19 тысяч литров некачественного алкоголя. Удивительно, но большая часть этой продукции - пиво.