В Самаре установили стоимость квадратного метра жилья на первый квартал 2021 года

Глава Самары подписала постановление, касающееся стоимости квадратного метра жилья в областной столице. Согласно документу, средняя цена за квадрат будет составлять 48 611 рублей. Это касается только тех правоотношений, которые возникли в этом году, начиная с 1 января. Документ будет действовать на протяжении трех месяцев, то есть в течение первого квартала 2021 года.

Стоит отметить, что по сравнению с той же цифрой за аналогичный период 2020 года, цена изменилась на 362 рубля, причем в меньшую сторону.

Для справки: на стоимость квадратного метра опираются при расчете социальных выплат, предназначенных для работников муниципальных учреждений и многодетным семьям, в которых воспитываются пять и более детей. Все эти выплаты предоставляются на приобретение жилой недвижимости или ее строительство.

Кстати, в губернии серьезно занялись вопросом строительной отрасли. В ближайшие планы областных властей входит стимуляция темпов ввода жилых новостроек в эксплуатацию. Подробнее об этом в нашем материале.