В Самаре женщина получила травму из-за наледи, упавшей с балкона 12 этажа

1 февраля, в областной столице произошло серьезное ЧП. Там, возле дома №72 на улице Пензенской пожилой женщине на голову упала наледь с крыши. Выяснилось, что лед упал с высоты 12-этажного дома. Пенсионерка получила серьезную травму головы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. На место вызвали медиков, но самарчанка отказалась от госпитализации и решила лечиться дома.

В МЧС еще раз напомнили, что в период оттепели крайне опасно ходить возле домов — может сойти наледь, а также упасть довольно острые сосульки. Такой инцидент может закончиться крайне плачевно.
Кстати, вчера глава Самары Елена Лапушкина проехалась по городу и оценила работу коммунальщиков. Она осталась ей крайне недовольна. По ее словам жители постоянно жалуются не только на плохую уборку дворов, но и на то что управляющие компании не чистят крыши от снега.

Кстати, в последнее время много споров о том, кто должен сбивать сосульки с балконов. Так вот, по закону, это должен делать собственник квартиры, так как это его имущество. Коммунальщики отвечают только за крышу.