Жители Самары массово жалуются на падающие глыбы льда

Жители Самары в последние несколько дней активно жалуются на падающие с крыш огромные сосульки и глыбы льда. Отметим, на этой неделе в регионе установилась плюсовая температура, периодически идет дождь. Все это способствует таянию и падению с крыш сосулек.

Вот что пишет в твиттере Андрей Лебедев (@9TRYyN6GAEsvagv):

«На супругу с дочерью сегодня упала льдина возле дома по ул.Победы 89, когда они возвращались из садика. Супруга закрыла собой дочь, дочь отделалась испугом. Жену спасло, что была в шапке и капюшоне. Когда закончится беспредел с уборкой города? Вновь будут отписки?»

Публикация также дополнена фотографией справки из поликлиники. На ней врач в качестве диагноза указывает травму головы. Также пострадавшей была произведена компьютерная томография мозга.
Многие пользователи поддержали мужчину. Жители города также сообщают об аналогичных случаях в других районах.

В Департаменте городского хозяйства и экологии Самары в ответ на твит пользователя ответили, что после его обращения на место ЧП выехал специалист. При осмотре следов схода снега и наледи не обнаружено. На кровле значительного наличия снега и наледи также нет.

Позднее появился еще один комментарий вот такого содержания:

«Очистка крыши по информации ТСЖ Победа-89 производилась 29.01.21. Вероятно, что снег сошел либо с крыши балкона, либо с кондиционера, либо с отлива окна (на данных конструкциях зафиксировано наличие снега). Уборку снежных масс с таких конструкций должен обеспечивать собственник»

Отметим, за последние дни это не единственный случай. Первого февраля возле одного из домов по улице Пензенской на пенсионерку упала сосулька с 12 этажа. К счастью, женщина осталась жива и получила незначительные травмы.