В Самаре на улице Ново-Садовой уменьшат число остановок

В Самаре на одной из улиц сократят количество остановок общественного транспорта. Речь идет о Ново-Садовой улице. Напомним, там сейчас проходит масштабная реконструкция, финалом которой станет возведение двухуровневой развязки.

Как пишет 63.ру, на время ремонтных работ маршруты городского транспорта отменять не будут – трамваи будут ходить по прежнему, а вот автобусы пустят по улице-дублеру.

В ГИБДД рассказали, что при движении «из города» останутся остановочные комплексы «Улица Гастелло» и «Детская больница». Все остановки, которые являются промежуточными между ними, будут закрыты.

По этому поводу в госавтоинспекции рассматривают возможность сделать дополнительную остановку. Если такое решение будет принято, то ее разместят возле дома No295а. Там есть необходимый карман, в котором находится автопарковка.

Отметим, масштабная реконструкция Ново-Садовой началась несколько недель назад. Сейчас работы проводятся на дороге-дублере, чтобы перевести туда все движение во время основных работ. Как будет выглядеть улица после реконструкции можно посмотреть здесь.