В Самаре стартовал аварийно-ямочный ремонт дорог

В областной столице начался ямочный ремонт дорог. Как стало известно, выбоины на дорогах заделывают литой асфальто-бетонной семью. Приметь ее можно даже при минусовой температуре, но только не ниже -10 градусов. После того, как смесь попадает в яму, вся жидкость выпаривается.

Отметим, что дороги, на которых проходит ремонт, выбраны не случайно. Их список составляли по обращениям жителей, рекомендации ГИБДД и на основе осмотров дорожного полотна. Так, ремонтировать будут улицы Физкультурная, Вольская, Нагорная, Тухачевского, Белорусская, Революционная, Часовая, Черемшанская, Клиническая, Пятигорская и путепровод на Ракитовском шоссе. Кстати, последний хотят позже отремонтировать по нацпроекту.

Отметим, что дорожные службы трудятся в две смены. Основные работы проходят днем, а ночью они заделывают ямы на тех участках, где проблематично это сделать днем из-за слишком интенсивного движения.
В пресс-службе мэрии отметили, что такой ремонт — лишь поддерживающий. Основные работы начнутся позже и он будет сделан малыми и большими картами.