В Самаре с 7 по 8 апреля будет отключена горячая вода в трёх районах города

В Самаре регулярно раз пять лет проходят испытания сетей при помощи повышенной температуры теплоносителя.

Завтра, 7 апреля, будут проверяться коммуникации, которые идут от Безымянской котельной. Это приведет к отключению воды в домах Кировского, Промышленного и Советского районов. Жителям этих районов нужно быть готовыми к прекращению подачи горячей воды. Во время проведения проверки коммуникаций нельзя заниматься ремонтом тепловых сетей, а также систем отопления внутри домов.

Аналогичные проверки сетей пройдут позднее и на сетях, идущих от других теплоснабжающих организаций. С 12 по 13 апреля мероприятия пройдут на Самарской ГРЭС, через неделю, с 15 по 16 апреля, на Привокзальной котельной. Затем, проверка ожидает Центральную отопительную котельную с 19 по 20 апреля, и, наконец, с 22 по 23 апреля работы пройдут на Самарской ТЭЦ. Все мероприятия проводятся для того, чтобы уменьшить возможность возникновения аварийных ситуаций.

Жителей Самары в период проведения проверок сетей просят быть аккуратными и соблюдать требования безопасности. Не стоит приближаться к местам испарения, а также ставить автомашины на участках охранной зоны тепловых сетей, сообщает ГТРК.