Азаров обсудил с жителями Самарской области их проблемы с ЖКХ и дорогами

На этой неделе губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с жителями Сызрани. Глава региона заслушал их обращения и предложил свои варианты решения их проблем.

Так, девушке, которая вынуждена жить в ветхом заброшенном доме, потому что процедура расселения на ней почему-то дала сбой, он пообещал новое жилье в конце сентября 2021-го. А пока Азаров порекомендовал ей перебраться во временную квартиру, которую ей могут предоставить в мэрии. Если попросить, конечно же.

Также речь oзашла о занятиях сызранских гребцов из школы СДЮСШОР № 2, которые не могут нормально тренироваться на реке Сызранке рядом с ГЭС: там слишком много ила и водорослей. Азаров при помощи на это ответил, что расчистка начнется не раньше 2022 года. Однако в этом сезоне профильное министерство – возможно – примется за расширение водного объекта.

Еще одна проблема, о которой глава региона говорил с гражданами, это ремонт дорог в Сызрани. Например, там на улице Новостроящейся есть легендарный участок дороги, которого не касалась рука дорожного служащего уже 60 лет. В ответ на это Азаров напомнил, что в 2021-ом на ремонт проезжей части в Сызрани потратят 240 миллионов рублей. Восстановления вышеописанного участка входит в список первостепенных задач.