Елена Лапушкина проверила, как в Самаре чинят дороги, на которые жаловались жители

Как сообщает новостное издание «Самара ГИС», стало известно, что сегодня, 17 апреля, мэр города Елена Лапушкина провела проверку, в ходе которой планировалось выяснить, как отрабатываются обращения горожан на плохие дороги.

Больше всего ремонт необходим на проспекте Кирова, так как он отличается крайне плотным потоком автомобилей. В данный момент там идут ремонтные работы. Причём не только на проезжей части, но и на тротуарах. Сейчас укладывается литая асфальтобетонная смесь на трамвайных путях.

Другие работы ведутся на улице Земеца – там ремонтируют путепровод: заменяют бордюры, полностью убирается асфальтобетон и обновляется гидроизоляция на некоторых участках. В скором времени рабочие должны будут положить асфальтное полотно.

Кроме того, глава городской администрации проконтролировала работы на Ракитовском шоссе. В настоящее время там готовятся к ямочному ремонту: его начало запланировано на ближайший понедельник, 19 апреля. Окончить работы рассчитывают к 30 мая.

Елена Лапушкина подчеркнула, что ремонтные работы и благоустройство активно идут. Однако некоторые замечания главам районов она всё же сделала. Мэр также выразила уверенность в том, что после окончания работ горожанам будет комфортно ездить по обновлённым дорогам.