Более 20 жителей Самары обвинили в сбыте наркотиков и обналичивания более 35 млн рублей

В Самарской области закончилось расследование дела в отношении наркоторговца. Молодой парень 21 года сбывал синтетические средства в крупных размерах.

6 лет назад, летом 2015 года житель Самары организовал группу людей, которая должна была распространять наркотические средства на всей территории области. В группе были задействованы несколько организаций, члены которых прятала «закладки» в Самарской области.

Участники организованной преступной группы прятали наркотики в разных специальных точках в городе, а затем давали информацию о местоположении покупателям. Группу обвиняют в совершении более 30 преступлений, в разных степенях серьезности, сообщает КП-Самара.

Чтобы получить денежные средства с продажи наркотических средств, организаторам группировки пришлось произвести несколько финансовый операций для выдачи наличных. Общая сумма заработка более 35 миллионов рублей.

Выявлена компания наркоторговцев была в 2019 году. Возбуждено уголовное дело, его передали в Кировский районный суд на рассмотрение и дальнейшее выдвижение наказания.