Жителям Самары рассказали, почему у пассажиров в общественном транспорте болит голова

Жительница Куйбышевского района Самары пожаловалась на уменьшение общественного транспорта под номер 5Д. Марина Лукинян рассказала об это на своей странице в социальной сети “Instagram”, сообщает новостной портал zasekin.ru.

Девушка написала, что как только передали пассажирские маршруты «СамараАвтоГаз», на маршрутном транспорте 5Д начали курсировать автобусы марки «Лиаз», в которые вмещается большее количество пассажиров, нежели в прежнем транспорте «МАЗ». В связи с такими изменениями количество курсирующих транспортных средств стало значительно меньше. Также с ее слов стало известно, что маршрут 5Дявляется самым проблемным с 2018 года, однако никакие меры не предприняли. Часто нужный автобус приходится ждать около часа.

Из-за сокращения рейсов девушка написавшая пост не раз опаздывала на работу. Также стало известно, что к моменту приезда автобуса на остановке скапливается большое количество людей автобусе происходит давка.

Кроме проблемного транспорта там курсирует еще маршрутное такси-119. Однако в нем можно расплатиться только наличными, стоимость проезда составит 35 рублей, это дороже, чем в автобусе, в котором можно оплатить банковской картой сумму в 29 рублей. Казалось бы, разница небольшая, но при частых передвижениях накопилась бы существенная сумма.

Также кондукторы пожаловались на головную боль в конце рабочей смены из-за громкого и частого объявления остановок.