Педагоги Самарской области обсудили послание президента

Педагоги Самарской области обговорили послание президента России Владимира Путина, озвученное в апреле. Социальная сфера, затронутая в послании главы государства, является основополагающей для страны, и все пункты Президента были приняты «Единой Россией» Затем партия власти претворила слова Владимира Владимировича в законопроекты. Президент согласился с ними. Поручения Владимира Путина в регионах будут выполнять с опережением.

Педагоги региона активно обсуждали это. Одна из видных деятелей, Светлана Ильина, директор гимназии №3, участница предварительного голосования «Единой России», отметила социальную направленность послания президента. Власти страны помогут женщинам и детям. В числе мер выплаты беременным женщинам в размере примерно 6,5 тысяч рублей в ситуации невысокого дохода. Также Светлана Ильина вспомнила инициативу президента Путина по закупке новых школьных автобусов. В больших городах эти проблемы не так очевидны, но это важно в небольших городках и сельских поселениях. Также активистка добавила, что в планах построить к концу 2024 год 1,3 тысячи школ, вместимостью около миллиона человек.

Другой участник праймериз партии власти Роман Балтер говорил о другой необходимой мере поддержки для семей с детьми –единовременной выплате для семей с школьниками 10 тысяч рублей. В период пандемии коронавируса эта помощь может стать важной мерой поддержки для семей. В нынешних условиях все эти меры являются для должностных лиц первоочередными.

Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров подчеркнул, что поручения президента будут исполняться с опережением.