В Самаре таксист сбил девочку трех лет

В областном центре Самарской губернии, в микрорайоне Кошелев Парк сорокалетний таксист наехал на маленькую девочку 3-х лет. Случилось это неожиданно для обоих, в связи с тем, что ребенок выбежал на проезжую часть. Произошел несчастный случай воскресного вечера, 16 мая.

По предварительной информации, заметить заранее ребенка было трудно, так как она выбежала из-за машины, которая была припаркована. Автомобилист не успел так быстро отреагировать на ребенка и произошло столкновение, сообщает местный новостной портал КП-Самара, со ссылкой на службу ГУ МВД по Самарской губернии.

На место происшествие прибыл наряд скорой помощи, а также сотрудники правоохранительных органов. Медики осмотрели ребенка, после чего было назначено лечение в домашних условиях. На данный момент проводятся по проверке по факту произошедшего.

Сотрудники дорожной полиции напоминают водителям, что следует снижать вовремя скорость при виде опасности во время движения. А также важно пешеходам быть бдительнее на проезжей части, переходя дорогу смотреть по сторонам.