На пляжи Самары завезут песок и раздевалки после снижения уровня реки Волги в мае

Власти Самары были вынуждены усилить наказания за купание в запрещенных местах. Столь раннее введение предупредительных мер связано с аномальной жарой, которая установилась в Самарской области: температуры до +35 градусов заставляют жителей региона нырять в водоёмы.

Обычно к концу мая уровень воды в Волге приходит к норме и именно к этому времени власти подготавливают пляжи: завозят песок, устанавливают раздевалки и проводят другие мероприятия для удобства жителей и гостей областной столицы. По заверениям администрации, в этом году все работы начнутся в штатном режиме, несмотря на повышение температуры и желание жителей Самары позагорать и окунуться в воду.

Для тех, кто желает отдохнуть на песке во что бы то ни стало, в том числе и на пляжах, на которых запрещено купание, список наказаний пришлось расширить. Осенью прошлого года после массовой гибели людей в региональных водоемах МЧС составило новый список правил по использованию общественных пляжей и вовсе не лишним будет с ним ознакомиться перед отдыхом у воды.