Первые лица партии «Единая Россия» в Самарской области прокомментировали Послание Азарова

Спустя несколько часов после окончания послания Губернатора Самарской области местные политики и чиновники поделились своим мнением по поводу обращения Азарова. Прежде всего высказались однопартийцы главы региона из "Единой России".

Например, руководитель правящей фракции в Губернской думе Александр Живайкин отметил, что региону нужен устойчивый экономический рост. С ним согласился и председатель губдумы Геннадий Котельников. Азаров обозначил именно такой вектор, и судя по словам видных местных единороссов, в парламенте этот тренд поддержат.

- Депутаты «Единой России» поддержат решения и предложения губернатора на законодательном уровне — в первую очередь мы говорим о фракции в региональном парламенте, но и непосредственно на местах будет проделана работа, - подчеркнул заместитель секретаря реготделения партии Виктор Кузнецов.

Здравоохранение

- Качество здравоохранения остается самым актуальным вопросом для 70 процентов жителей региона – на это обратил внимание губернатор. К 1 июля он поручил подготовить предложения по внедрению лучших практик бережливой поликлиники во всех медучреждениях региона, - говорит председатель «социального» комитета губернской думы Марина Сидухина.

Безопасность школ

- Губернатор дал поручение разработать и принять государственную программу комплексной безопасности в образовательных организациях Самарской области. В кратчайшие сроки нам предстоит проанализировать ситуацию и подготовить конкретные предложения – вместе с министерством образования, педагогическим сообществом, родителями, общественниками, - сказала председатель комитета по образованию и науке губернской думы Татьяна Бодрова.

Сфера труда

- Ещё три года назад в Самарской области была плачевная ситуация с доходами и рабочими местами. Регион нуждался в новой стратегии. И в 2018 году по инициативе губернатора Дмитрия Азарова она была сформирована, создание новых рабочих мест с достойной зарплатой стали одной из главных целей, - заместитель председателя профильного думского комитета Андрей Коновалов.