Единороссы провели субботник в День Волги в Самарской области

В четверг, 20 мая в приволжских регионах вообще и в Самарской области в частности отмечается День Волги, посвящённый любимой реке. В различных населённых пунктах Самарской области партия «Единая Россия» со своими сторонниками провела масштабные субботники, на которые могли прийти все неравнодушные люди.

Пожалуй самое крупное подобное мероприятие по очистке местами замусоренного берега Волги прошло в Тольятти. Участок побережья длиной в километр чистили более 200 человек. Среди них оказались и высокие чины - депутат Госдумы от Самарской области Владимир Бокк. Он отметил важность субботника, а также то, что участники явно будут внимательнее относиться к окружающей среде. По словам депутата, это необходимо, так как треть жителей России живёт на берегах Волги. Своё участие в субботнике приняли также участники предварительного голосования «Единой России»: активистка профсоюза АвтоВАЗ Елена Сазонова, заместитель главного врача больницы №5 Николай Каравашкин и волонтёр акции «Мы -вместе» Ирина Долгополова.

Около 50 неравнодушных граждан помогало на акции «Единой России» в городе Сызрань. Это были работники завода «Тяжмаш», волонтёры, активисты «Молодой гвардии» «Единой России», депутаты молодёжного парламента и просто люди, радеющие за природу.

В Жигулёвске волонтёрами был очищен берег у микрорайона Яблоневый овраг. В субботнике принимали участие более 20 членов и сторонников «Единой России».

День Волги отмечается во всех регионах России у великой реки. В соответствии с национальным проектом «Экология» проводятся федеральные проекты по очистке Волги.