«Единая Россия» внесла предложение о подключении к газу 19 мая

Документ подчёркивает, что любой россиянин может получить доступ к газу абсолютно бесплатно. Об этом заявляет и Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России» на совещании с президентом и членами правительства. Партия власти тщательно проработала с министрами эту тему. Уже утверждена дорожная карта о подключении топлива. Законопроект для решения задачи уже подготовили, его направили в Думу и, как надеются в «Единой России», должны принять уже скоро, в весеннюю сессию.

Эта мысль была озвучена президентом Владимиром Путиным на ежегодном послании. Глава государства заявил, что гражданам обязаны бесплатно предоставить доступ к газу.

Турчак заявил, что необходимо исключить возможность злоупотребления и сделать процесс подключения максимально удобным и простым для людей.

Единороссы обратились к президенту по итогам поездки замсекретаря Генерального совета партии власти в Тверскую область. Владимир Владимирович предложение партии поддержал. Подключение будет завершено до 2023 года. Контролировать процесс будет единый оператор. График составят отделения партии.