В Самаре сняли с высоты птичьего полета ремонт путепровода у Кировского рынка

В Самаре идут ремонтные работы на мосте вблизи Кировского рынка. На данный момент работы находятся в самом разгаре. Самарский блогер Сергей Бобин разместил видеоматериал на своем канале в Youtube, в котором показал весь процесс стройки. На видео можно посмотреть, как выглядят обновленные полосы движения.

Напомним, ремонтные работы стартовали в начале месяца. На постоянной основе от жителей города на плачевное состояние моста. Больше всего их волновали неровности на покрытии, сообщает 63.ru.

Заместитель министра транспорта и дорог Самарского региона рассказал, как проходят работы. Стало известно, что для покрытия применяется щебеночо-мастичный асфальтобетон ЩМА-16. Такой состав считается одним из самых надежных и долгосрочных.

Отметим, что на проспекте Кирова планируется провести полный комплекс ремонтных работ. Будет обновляться участок от Заводского шоссе до улицы Победы.

Заместитель руководителя управления развития рассказал о том, что недостатка в материалах нет. После проведения работ нужно будет провести лабораторные испытания проб, которые должны показать качество покрытия.