Жительница Самары рассказала, нужно ли пропускать без очереди многодетных матерей

Несомненно многодетным семьям нужны льготы и другие привилегии. Однако, касаясь вопроса соблюдения очередности в государственных учреждениях никакого «господства» быть не должно. Об этом сообщает «63.ru».

Жительница Самары привела пример из своей жизни, который отразил суть ситуации.

По ее словам, многодетные семьи – это здорово. И вся поддержка от государства вполне себе справедлива. И будет вполне логично, если создадут новую поддержку матерям-героям.

Однако, когда, к примеру, на прием к врачу приходит женщина с большим количеством детей проход без очереди нецелесообразен. И вот почему. В очереди к врачу сидит несомненно работающий человек. И в большинстве случаев график пациента совпадает с графиком врача. И человек делает все возможное, чтобы попасть на прием: отпрашивается с работы, отменяет встречи и прочее. А уже после записываются на прием к врачу, либо, если такая возможность отсутствует, ждет в «живой» очереди.

И вдруг ни с того, ни с сего приходит женщина и пять детей. Мать этих ребят ничем не отличается от других пациентов. Также острая необходимость в медицинской помощи женщина или дети не нуждаются. И тогда напрашивается вопрос, почему время работающего человека, у которого также могут быть дети, не имеет никакой цены по сравнению с временем мамы, сидящей с детьми целыми днями дома?