Самарские делегаты "Единой России" поделились впечатлениями о партийном съезде

Члены партии "Единая Россия" неустанно подводят итоге своего съезда, который состоялся на прошлой неделе. Ранее мы уже писали, что в завершение встречи членов партии сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава фракции в губернской думе Александр Живайкин. Теперь речь пойдет о впечатлениях, которыми делятся их сопартийцы рангом пониже.

- Глава государства. Уже в ближайшее время Партия "Единая Россия" вместе с Правительством запустит программу медицинской реабилитации, на реализацию, которую будет выделено не менее 100 млрд рублей. Это колоссальные средства для отрасли здравоохранения! За последние годы врачи, медсёстры, фельдшеры показали свою незаменимость на местах. Такой уровень поддержки – еще и высокая оценка сложной, но важной работы, которую ведут представители медицины по всей стране, - рассказала кандидат в депутаты Губернской думы от правящей партии, главный врач «Самарской городской больницы №7 Анна Дубасова.

- Одними из приоритетных вопросов партия обозначила преодоление цифрового неравенства по всей стране, чтобы все россияне могли воспользоваться своими правами и возможностями, предоставляемыми государством через онлайн услуги. Также одной из основных тем работы партии станет вопрос благосостоятельности граждан, снижение бедности, реформирование оплаты труда, - говорит общественный советник губернатора Самарской области, член Общественного совета при Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, победитель предварительного голосования Владимир Купцов.

- Владимир Путин назвал кандидатов, которые возглавят федеральный список партии. И меня поразило, насколько все эти люди символизируют собой основную систему ценностей нашего общества. Это главврач
больницы в Коммунарке Денис Проценко как символ заботы о здоровье. Детский омбудсмен Анна Кузнецова как символ заботы о детях. Сопредседатель ОНФ Елена Шмелева как образ будущего и новых технологий. Глава МИДа Сергей Лавров как символ защиты ценностей и защиты суверенитета. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу как символ патриотизма. Это именно те ценности, которые мы воспитываем в наших детях, и это прекрасно, что эти лидеры будут верным ориентиром для них, - директор самарской гимназии №3, победитель предварительного голосования «Единой России» Светлана Ильина.

«В списках много новых лиц, до этого не участвовавших в выборах. Это общественники, волонтеры, представители социальной сферы - и это здорово. Я как участник рабочей группы в нашем регионе, могу сказать, что абсолютно все идеи будут рассмотрены, и программу доработаем - с учетом предложений от граждан и представителей экспертного сообщества, - добавил предприниматель, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Роман Балтер.