В Самарской области в 77 местах запретили купаться с 18 июня 2021 года

На официальном сайте городской администрации был опубликован список мест, на которых категорически запрещено. Связаны такие меры с тем, что купания могут повлечь за собой проблемы со здоровьем. Дно на этих территориях является небезопасным. Кроме того, инфраструктуры для отдыха там совсем нет.

Сообщается, что эти «пляжи» непригодны для отдыха, тем более, для купания. На местах будет осуществляться контроль, чтобы никто не нарушал запреты. В случае обнаружение пловцом, им будут назначены штрафные санкции. В силу ограничения вступили 18 июня.

В сумме в список запретных пляжей было внесено 77 водоемов. Наименьшее количество таких расположено в Советском и Железнодорожном районах. Сообщается, что большинство запретов внесли в Красноглинском районе. Там выявлено 20 опасных пляжей.

Напомним, что на территории самарской области продолжается аномальная жара. Температура воздуха достигает 35 градусов жары. Представители спасательной службы настоятельно рекомендуют отказаться от походов в лес и выбрать пляжный отдых.