Дмитрий Азаров 21 июня поднял тему увеличения бюджетных мест в вузах на федеральном уровне

Вчера, 21 июня губернатор Самарской губернии принимал участи в заседании коллегии минобр. Участниками были подведены итоги работы в сфере образования за прошедший год. Кроме того, удалось обсудить планы на 2021 год.

Министр Валерий Фальков отметил, что учебные заведения работали с ложных условиях в период распространения коронавирусной инфекции. Руководство в экстренные сроки создало условия дистанционной работы. В связи с этим даже на удаленной форме обучения удалось добиться неплохих результатов.

В этом году у властей стоит задача и дальше создавать условия для процветания сферы образования. Кроме того, в планах повышение доступности бюджетного образования.

Дмитрий Азаров также принимал участие в обсуждениях. Он отметил, что регион является участником большого числа федеральных конкурсов. В прошлом году регион таким образом получил миллиард рублей.

Помимо прочего, Дмитрий Азаров поделился информацией о том, что в регионе разработан проект, благодаря которому будет создан межвузовский кампус, на условиях государственно-частного партнерства.