В Самаре ночью зажгли 10 тысяч свечей в память о героях Великой Отечественной войны

Ровно 80 лет назад 22 июня 1941 года в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В Самарской области вместе со всей страной вспомнили героев-фронтовиков и тружеников тыла. В ночь со вторника, 21 июня по вторник, 22 июня в Самарском регионе прошли памятные мероприятия, которые посвящены трагической дате в истории России. В акции «Огненные картины войны» вместе с самарцами участвовал глава региона Дмитрий Азаров.

В 2021 году областная столица впервые приняла участие международной акции, проходящей в Городах трудовой доблести и Городах-героях.

Дмитрий Азаров отметил, что в этот день самарцы отдали дань памяти всем погибшим и сражавшимся во времена Великой Отечественной войны.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн подчеркнул, что главная цель «огненных картин» объединить жителей и напомнить о событиях ВОВ.

Самара, в прошлом – Куйбышев, внесла огромный вклад в Великую Победу. В годы Великой Отечественной войны именно Куйбышев стал «запасной столицей».

Напомним, основная часть мероприятий пройдет сегодня, 22 июня. Кульминацией событий станет общероссийская Минута молчания. Она будет объявлена в 13:15(по местному времени). Именно в эти минуты в 1941 году жителям страны официально сообщили о нападении фашистской Германии и объявили о начале Великой Отечественной войны.

Сохранение исторической памяти – одно из ключевых направлений работы «Единой России». Партия помогает объединить усилия государства, общественников, волонтеров и неравнодушных людей для восстановления памятников истории, поддержки ветеранов, проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи.