В Самаре ищут мужчину, который пропал после столкновения катера и надувной лодки

Чрезвычайное происшествие случилось в акватории Саратовского водохранилища вблизи полуострова Копылово. Об этом сообщил новостной портал "Сова.инфо".

Как выяснилось, катер столкнулся с надувной лодкой, из которой выпал мужчина. С 18 июня его местонахождение неизвестно. Такой информацией поделился на своей странице Facebook руководитель Службы спасения Тольятти Андрей Дербенев.

Предположительно, надувная лодка с родителями и ребёнком стояла на якоре. Водитель катера пытаясь уклониться от палящего солнца, не заметил еще один водный транспорт, вследствие чего произошло столкновение. От удара из лодки выпал мужчина и ушёл под воду.

Андрея Дербенева уточнил, что оперативные поиски не привели к результату. По данным специалистов, в районе столкновения - сильное течение, глубина составляет 20 метров, а у пропавшего мужчины отстутствовал спасательный жилет.

Кроме того, известно, что женщина с ребёнком из надувной лодки, как и все пассажиры и водитель катера, не пострадали. Поиском пропавшего занялся поисковый отряд "Лиза Алерт".