В Нижнем Тагиле мужчина насиловал мальчиков и выкладывал их фотографии в интернет

В Нижнем Тагиле 49-летний мужчина был осужден за изнасилование несовершеннолетних мальчиков. Всего против него возбуждены уголовные дела по 5 статьям УК РФ. Среди них - производство и распространение порнографических материалов через Интернет. Силовики доказали его виновность в 14 преступлениях. Работал на Уралвагонзаводе. Об этом сообщает местное издание АН «Между строк».

— Мужчина в социальных сетях под вымышленным именем знакомился с подростками, входил в доверие, а потом приглашал к себе. Например, одного 12-летнего мальчика он позвал покормить кошку, — цитирует агентство следователя Александра Гаммершмидта.

Иногда мужчина занимался сексом с детьми по обоюдному согласию, но чаще насиловал их. Он переписывался с подростками, прося их снять для него интимные видео, которые он публиковал в Интернете.

— Один раз он пригласил домой 18-летнего парня, а когда тот уснул, раздел его, сфотографировал и выложил фото в интернет, — пишет «Между строк».

По версии следователя, сам преступник все отрицал, сменил адвоката и отказался подписывать какие-либо документы. Опрос показал, что он был в здравом уме, но с «отклонениями по части сексуального влечения к подросткам». Мужчина намерен обжаловать решение суда, сообщает e1.ru.