В Самаре детскую библиотеку №14 сделают этнографическим центром народов Поволжья

Библиотеку Самары сделают этнографическим центром народов Поволжья.

Детская библиотека №14 отныне будет вялятся этнографическим центром народов Поволжья. На данный момент времени, занимаются ее модернизацией.

Начало ремонта пришлось на месяц май 2021 года, сообщает, samara.kp.ru, в рамках национального проекта «Культура», ключевые работы для обновления библиотеки практически завершена,- комментирует администрации Самары.

В самом здании были заменены старые отделочные слои, окна и двери. Помимо всего, провели демонтаж перегородки, стяжку потолков, а также установили инженерные коммуникации.

Библиотеку разделят на 3 зоны: «Диалог культур», «Волгарядом» и «Созвездие народов Поволжья» Из-за того, что библиотека имеет огромный фонд литературы на языках Поволжья, именно здесь было решено создать культурный центр с этнографическим уклоном как для детей, так для взрослых.

Под занавес обновления библиотеки, была закуплена новая, красивая мебель, и специальное оборудование для оснащения медиазоны, а также уже провели интернет. К дополнению обновившейся библиотеки, также подумали и о маломобильных гражданах, для них специально было подготовлено онлайн-транслирование.