В Самарской области мошенники вакцинируют жителей от COVID-19 на дому неизвестной вакциной

В наше время, каждый второй житель за всю свою жизнь ни один раз сталкивается с мошенниками. На их удочку могут попасть кто годно, ведь форма мошенничества с каждым днем становится все более ухищренней, список их методов растет в геометрической прогрессии. Обман могут совершать в как письменной, так и в устной форме. Мошенники все чаще используют познания в психологии, тем самым оказывая на свою выбранную жертву психологическое давление, которое зачастую срабатывает на 100%. Самые излюбленные жертвы аферистов являются - пожилые люди, которые в основном проживают одни. Они то и становятся той самой легкой добычей. Не стоит слепо верить всем и каждому, лучше проверьте несколько раз информацию, и убедившись в ее достоверности, можете спокойной вступать в открытый диалог. Если раньше любимый вид мошенничества у аферистов был связан с банковскими картами, то сейчас они вышли на совершенно другой уровень, теперь они вторгаются в дома под видом медицинских работников.

По Самарской области ГУ МВД России, предупреждает всех жителей региона о появившихся новых аферистах, которые предлагают услугу платной вакцинации от COVID-19 на дому. Как рассказали в главке, эти мошенники звонят с данным предложением по телефону, и представляются сотрудниками медицинских организаций, или же могут прислать сообщения через социальные сети, сообщает samru.ru.

«ГУ МВД России по Самарской области рекомендуют гражданам не впускать в квартиру посторонних людей, а уж тем более не соглашаться на незаконное вакцинирование от коронавирусной инфекции»,- пишет пресс-служба главка.

«Если человек соглашается на предложенные мошенниками процедуры, то к нему лично приезжают якобы медицинские работники и вводят непонятную инъекцию с неизвестным веществом», - сообщают правоохранительные органы.

Как сообщает ГУ МВД, основной целью такого рода аферистов, является- кража денег и любых других ценных вещей из квартиры «пациента», пока он занят заполнением анкеты перед предстоящей процедурой. А также полицейские предупреждают о том, что такие мошенники обычно могут отправить свою жертву в сон, для того, чтобы без лишнего труда обчистить квартиру.