Бизнесмен Руслан Алиев защитит жертв принудительной вакцинации

Православный активист, бизнесмен Руслан Алиев (более известный под православным именем Сергий Алиев) открывает в Екатеринбурге центры по борьбе с принудительной вакцинацией, где уволенные из-за отказа прививаться от коронавируса свердловчане смогут получить юридическую помощь, рассказали в URA.RU.

В пресс-службе Руслана Алиева пояснили, что в ближайшее время планируется открыть 50 пунктов по оказанию юридической помощи в Екатеринбурге и ещё 15 городах области. Идея создания вышеупомянутых центров в том, чтобы защитить простых граждан от правогого беспредела местных властей. Ведь Владимир Путин ранее высказался о том, что вакцинация в России будет только по добровольному желанию граждан.

Кроме столицы Урала, центры появятся в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Каменск-Уральском, Полевском, Ревде, Качканаре, Тавде, и многих других близлежащих городах. Жители Свердловской области, которые из-за отказа от вакцинации лишились работы и потерпели другие притеснения, могут явиться туда и узнать, как нарушаются их права. На исполнение своего плана Руслан Алиев выделил 3,5 миллиона рублей из личных средств. Возможно в скором времени инициативу поддержат и в Самарской области.

Напомним, о принудительной вакцинации пожилых заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Министр отметил, что исключения возможны лишь для тех, кто имеет медицинские противопоказания.