Представители "Единой России" оценили перспективы развития Кинельского района


Глава муниципального района Кинельский Юрий Жидков с гордостью показал руководителю фракции единороссов в региональном заксобрании Александру Живайкину несколько успешных сельских предприятий, на которые район возлагает большие надежды.

Среди них - колхоз имени Куйбышева в селе Красносамарское. Это одна из передовых животноводческих ферм, специализирующихся на производстве молока и мяса. В настоящее время поголовье крупного рогатого скота составляет около 2 тысяч голов.

Значительное внимание уделяется кормозаготовке. По словам председателя колхоза Владимира Рогова, растить фураж нерентабельно, но необходимо. Поэтому именно для животноводов так важна господдержка.

В этом году на предприятии начали закладку большого промышленного сада общей площадью 620 гектаров, проект рассчитан на 5 лет. Весной на поле площадью 40 гектаров было высажено 34 тысячи саженцев яблонь, отобранных на опытной станции сортов. Самые оптимальные схемы посадки, орошения, ухода и обработок – все адаптированное к местным условиям. До конца года планируется засадить еще 53 га, рассказывают садоводы Кинельского района.

Запустить промышленное производство вин мешает пробел в законодательстве. Дело в том, что по закону о виноделии этот напиток обязан быть виноградным.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин отметил, что необходимо уделять больше внимания поддержке и развитию самарских брендов и обеспечению производственной безопасности региона.
Благодаря программе комплексного развития сельских территорий в 2021 году в Кинельском районе продолжается благоустройство сквера в поселке Октябрьский, а Бобровке вновь построены и заасфальтированы пешеходные дорожки вокруг парка, появилось уличное освещение, установлен детский игровой комплекс. Совсем скоро там появятся скамеек, урн, вазонов с цветами.

Напомним, что на программу комплексного развития сельских территории в бюджете предусмотрен 31 миллиард рублей. При этом на решение вопросов села в других госпрограммах предусмотрено еще 186 миллиардов с учетом поправок фракции «Единой России» в бюджет на 2021-2023 годы. В Самарской области для улучшения качества жизни на селе используется весь потенциал национальных и федеральных проектов. Это направление - часть Стратегии лидерства, которую разработали в губернии в 2018 году по инициативе губернатора, секретаря регионального отделения «Единой России» Дмитрия Азарова и при участии жителей. Она направлена на улучшение благосостояния людей, в каком бы районе и населенном пункте они ни жили, сообщает samara.er.ru.