Аромат на всю улицу: сажаем этот многолетник соседям на зависть – даже в тени цветет

Каждый садовод мечтает украсить свой участок, чтобы он выглядел максимально привлекательно. Но иногда остаются участки, куда не проникает солнечный свет, и в такие моменты может показаться, что там невозможно ничего вырастить. Однако это заблуждение.

Существуют цветы, которые прекрасно растут и радуют глаз даже в тенистых местах. Одним из таких растений является наперстянка. Этот цветок визуально напоминает люпин и предлагает разнообразие оттенков соцветий.

Наперстянка — высокое растение, не требующее особенного ухода, которое отлично чувствует себя в полутени. Главное условие для него — избежать застоя воды у корней после полива. Также стоит отметить, что наперстянка может размножаться самосевом, поэтому лучше сажать её ближе к июню, пишет источник.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен