Магнитные бури связали с ростом госпитализаций с инфарктом у женщин

freepik.com
Бразильские учёные выявили: в дни повышенной солнечной активности возрастает число госпитализаций с инфарктом миокарда и смертность в больницах среди женщин. По данным исследований, у мужчин в периоды геомагнитных возмущений увеличения госпитализаций не зафиксировано.
Специалисты полагают, что возмущения магнитосферы могут влиять на электрические импульсы, задающие сердечный ритм, что повышает риски для людей с уязвимыми артериями и нестабильной работой сердца.
При этом сотрудник Астрокосмического центра ФИАН Вячеслав Авдеев ранее отмечал: магнитные бури не представляют прямой угрозы для здоровья человека, хотя способны нарушать работу инфраструктуры. По его словам, у человека нет органов, чувствительных к магнитным полям, а поля при МРТ значительно сильнее земных возмущений и не ощущаются пациентами.
Обратите внимание: Грибники позволяют себе покупать целые автомобили в России - все благодаря этому редкому грибу
Сообщает absatz.media
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен